КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ ПРИ МЭРИИ ГОРОДА АРГУН ИНФОРМИРУЕТ…

Обращаем внимание жителей города на то, что участились случаи административных правонарушений по ч.5 ст.11.1 КоАП РФ (проход по железнодорожным путям в неустановленных местах) и как следствие составление сотрудниками транспортной полиции административных протоколов на несовершеннолетних. Ввиду отсутствия должного контроля над несовершеннолетними детьми в частности воспитания, дети переходят железнодорожные пути в неустановленных для этого местах. В связи с этим, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав предупреждает родителей о необходимости ежедневного и надлежащего контроля над своими детьми в зоне повышенной опасности, т.е. на железнодорожных путях. В ходе рассмотрения комиссией административных дел родители будут привлечены к административной ответственности, а проблемные семьи будут поставлены на учёт.

В юриспруденции в одинаковой степени признаются нарушениями как в уголовном кодексе преступления так и в административном кодексе правонарушения и то и другое чревато в выборе молодым человеком профессии.

В связи с изложенным, комиссия просит родителей провести со своими  несовершеннолетними детьми профилактические беседы об опасности нахождения и пересечения железнодорожной магистрали в неустановленных местах, для того чтобы железнодорожные пути переходили как положено, через специально отведённые для этого места.

Настоятельно рекомендуем соблюдать действующее законодательство Российской Федерации и Чеченской Республики.

Back to top