Кадастровая оценка объектов недвижимости

«В 2023 году на территории Чеченской Республики проведена государственная кадастровая оценка (ГКО) зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Количество недвижимости подлежащей оценке более 407 тысяч», — сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Чеченской Республике Абу Шаипов.

Результаты ГКО будут применяться с 01.01.2024.

Проведение работ по государственной кадастровой оценке осуществлено ГБУ Чеченской Республики «Государственная кадастровая оценка».

Результаты ГКО утверждены распоряжением Министерства имущественных и земельных отношений Чеченской Республики от 26.10.2023 № 1013-МБ «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Чеченской Республики по состоянию на 1 января 2023 года».

Справочно: Распоряжение официально опубликовано и размещено в сети интернет на официальном сайте Министерства имущественных и земельных отношений Чеченской Республики по адресу: https://mizo-chr.ru/, а также в выпуске газеты «Вести республики» от 01.11.2023 № 113.

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Back to top