В Чеченской Республике органами Государственной власти и обществом в целом на всех уровнях проводится масштабная работа, направленная на профилактику правонарушений в молодежной среде и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения

В Чеченской Республике органами Государственной власти и обществом в целом на всех уровнях проводится масштабная работа, направленная на профилактику правонарушений в молодежной среде и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, и в целях профилактики преступности в молодежной среде, профилактики ПДД, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, Мэрией города Аргун совместно с ОМВД России по г. Аргун, Департаментом образования и представителями Духовенства на базе МБОУ «СОШ №2 с.Комсомольское» была проведена беседа с учащимися старших классов. В ходе лекции были обсуждены вопросы, касающиеся профилактической работы, проводимой с молодежью в целях недопущения и предупреждения правонарушений. Представители ОМВД России по г.Аргун в своих выступлениях отметили, что ранняя профилактика преступлений и правонарушений в молодежной среде является в первую очередь задачей семьи, потом уже учебных заведений. Подростки зачастую не в состоянии предугадывать результаты и последствия своих действий,поэтому крайне важно научить их руководствоваться гражданским долгом и правилами морали, принятыми в обществе.
Сотрудники ОГИБДД напомнили ребятам о том,что нарушение ПДД может привести к негативным последствиям и каждый участник должен осознавать этот фактор. В связи с этим, участники дорожного движения обязаны неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
Инспектор ПДН ОМВД Росссии Элбек Абдурзаков рассказал о важности принятия верных решений в различных жизненных ситуациях, связанных с применением прав и как не стать жертвой преступления. В концу встречи, заместитель Мэра по духовно-нравственному направлению Хамзат Хирахматов рассказал учащимся о важности получения знаний и послушания родителям и наставникам. Он отметил о необходимости направлять энергию молодежи в русло созидания, образования и совершенствования тела и духа.

Back to top