ЦЕЛЕВЫЕ МОДЕЛИ «ДОРОЖНОЙ КАРТЫ» УПРОЩЕНИЯ ПРОЦЕДУР ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА ПОПОЛНИЛИСЬ НОВЫМИ СОСТАВЛЯЮЩИМИ

Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации с января 2018 года пополнились новыми составляющими.

Например, целевая модель «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» (Целевая модель по учету) пополнилась проведением работ по определению границ территорий объектов культурного наследия, границ зон охраны таких объектов и включением в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) таких сведений, а также актуализацией сведений об объектах культурного наследия в части определения их статуса принадлежности к объектам культурного наследия.

В 2018 году Управление Росреестра по Чеченской Республике планирует наладить тесное взаимодействие с Комитетом Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия и территориальным органом Росимущества по вопросам организации межведомственного взаимодействия для внесения границ объектов культурного наследия в ЕГРН. В соответствии с Целевой моделью по учету к концу 2019 года доля территорий объектов культурного наследия, сведения о которых внесены в ЕГРН, должна составлять не менее 75%. Наполнение реестра объектов недвижимости сведениями об объектах культурного наследия и реестра границ ЕГРН о территориях и зонах охраны таких объектов позволит избежать конфликтов, связанных со строительством объектов недвижимого имущества на территориях, имеющих особый режим использования, что, несомненно, положительно отразится на инвестиционной привлекательности нашей республики.

 

 

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Back to top