Жители улицы А.Тимирова г. Аргун, узнав, что их улица вошла в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», с нетерпением ждали начала ремонтных работ.

И дождались. По сравнению с прошлым годом зима, а особенно март месяц оказался как никогда снежным и холодным. Тем не менее, хотя работы начаты с небольшим опозданием, подрядчик планирует все работы завершить по графику и в срок. 

Уже вторую неделю рабочие ООО «ЯГУАР» активно ведут работы по демонтажу бордюрного камня, нарезка кювета и другие подготовительные работы для начала укладки слоя асфальтобетонного покрытия. Это один из самых протяженных участков улично-дорожной сети г.Аргун, вошедших в план работ текущего года. Протяженность улицы  — 1,5 км.

         Ремонтные работы проходят параллельно и на улицах А.Абдурахманова, А.Митаева и А.Тюнина. Подрядчик занят фрезерованием старого асфальтобетонного покрытия, очисткой проезжей части, вывозом мусора, устройством кюветов в выемках и укреплением обочин.  

         При проведении ремонтных работ горожанам приходится испытать некоторые неудобства, связанные с перекрытием некоторых улиц. Кроме того, движение автотранспорта по части улиц будет закрыто по причине производства ремонтных работ.

Как отметили представители мэрии, перед ними и подрядной организацией стоит задача не просто качественно отремонтировать улицы, но и сделать их безопасными.

Заметим, что на всех объектах ремонта в Аргуне, а их 9, уже установлены паспорта объектов с указанием сроков выполнения ремонта и контактных данных заказчика и подрядчика. Ход работ на всех объектах нацпроекта  будут контролировать общественные контролеры.

Back to top