Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-migrate-db domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/argun/newargun.ru/wp-includes/functions.php on line 6114
Как экономить воду правильно? — Муниципальное образование город Аргун
Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

Как экономить воду правильно?

О необходимости экономить воду в домах с канализационной системой и центральным водопроводом даже никто спорить не станет. Экономя воду, вы экономите и природные ресурсы, и, что более важно, свои денежные средства. Люди, которые живут в загородном коттедже и имеют там собственную скважину, тратят средства лишь на электроэнергию, которая тратится на добычу воды.

Но даже им необходимо экономить воду, ведь ее запасы не безграничны, и поэтому нужно стараться сохранять природные запасы воды.

Нам повезло, что мы живем не в пустыне, и вода для нас не является чем-то редким и труднодоступным. Но нужно не только радоваться этому факту, но и задумываться о том, что необходимо экономить воду.

Многие люди уверены в том, что раз уж воды на нашей планете гораздо больше, чем суши, то ее не нужно экономить. Но ведь много воды в океанах и морях, а вот запасы пресной воды в мире совсем не велики. Если представить весь мировой океан в виде бассейна, то запасы пресной воды при этом будут размером со столовую ложку. А воды, которая пригодна для питья, в этой столовой ложке еще меньше. К тому же, из-за бурной деятельности человека, каждый год запасы пресной воды уменьшаются.

И не смотря на то, хотим мы или нет, а экономить воду всё-таки придется. Чтобы в ближайшем будущем не было перебоев с водой, необходимо начинать экономить воду уже сегодня. Речь не идет о том, что нужно меньше пить воду или принимать душ раз в неделю, а об обыкновенном расточительстве. Часто людям лень закрыть кран или они просто забывают об этом, а вода при этом без пользы утекает в канализацию.

Дети, смотрят на своих родителей и относятся к воде так же, как и они. Если родители личным примером научат детей открывать воду лишь тогда, когда она им действительно нужна, то ребенок усвоит это на всю жизнь. Если уже сегодня начать экономить воду, то уже в ближайшее время качество ее повысится, а наше здоровье от этого улучшится.