Прокуратурой г. Аргуна в октябре 2018 года в деятельности МУП «ПУЖКХ г. Аргуна» (далее – Предприятие), проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в сфере нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами населения.

Установлено, что на момент проверки в двух жилых многоквартирных домах, расположенных в центральной части г. Аргуна коммунальная услуга «отопление» не соответствует нормативному уровню.

Изложенное явились основанием для возбуждения прокурором города Магомедом Тамаевым в отношении начальника Предприятия дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Одновременно в адрес начальника Предприятия внесено представление об принять действенные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования жители указанных многоквартирных домов обеспечены надлежащей коммунальной услугой, а также произведен перерасчет размера платы на сумму более 27 000 рублей.

Кроме этого, постановлением государственного жилищного надзора начальник Предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Прокуратура г. Аргуна

А.З. Таймасханов

28.11.2018 

Back to top