Прокуратурой г. Аргуна в деятельности МУП «ПУЖКХ г. Аргуна» (далее – Предприятие) проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма.

 

Установлено, что МУП «ПУЖКХ г. Аргуна» за оказанные жилищно-коммунальные услуги физическим и юридическим лицам осуществляет прием платежей.

 

Между тем, в нарушение требований закона в предприятии не разработаны правила внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма, не назначены специальные должностные лица, ответственные за реализацию названных правил, а также не приняты иные внутренние организационные меры в указанных целях.

 

Изложенное явилось основанием для возбуждения прокурором города Магомедом Тамаевым в отношении начальника предприятия                           Дени Эльжуркаева дела об административном правонарушении по                    ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма).

 

Одновременно в его адрес внесено представление о принятии конкретных мер к устранению выявленных нарушений законов, их причин и условий, им способствующих.

 

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

 

 

Прокуратура г. Аргуна

 

 

 

 

А.З. Таймасханов

29.08.2018

Back to top