Во исполнение задания прокуратуры республики, прокуратурой города  проведена проверка исполнения должностными лицами отдела МВД России по г. Аргун законодательства при осуществлении контроля за осужденными лицами, которым назначены виды наказания, не связанные с лишением свободы, в ходе которой выявлены нарушения закона, требующие принятия конкретных мер к их устранению и недопущению впредь.

 

Так, учет лиц, которым назначено наказание не связанное с лишением свободы ведется ненадлежащим образом.

 

В паспорте административного участка №  7 указано, что Тулаев Х-М.У. осужден 19.12.2017 по ч.1 ст.228 УК РФ, к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 2 года., и поставлен на учет 11.04.2017.

 

Вместе с тем согласно информации полученной из уголовно-исполнительной инспекции ФКУ  УИИ УФСИН России по г. Аргун Тулаев Х ‑ М.У. осужден 19.12.2016 Гудермесским г/с ЧР по ч.1 ст.264 УК РФ к 2 годам ЗЗД  управ. Т/С, и поставлен на учет 10.04.2017.

 

Кроме того изучением рапортов УУП ОМВД России по г. Аргун ЧР установлено, что они с начальником ОМВД России по г. Аргун не согласованы, носят формальный характер, идентичны по своему содержанию и допущенным нарушениям, информация о проделанной профилактической работе отражается не полном объеме.

 

В этой связи прокурором города в адрес начальника ОМВД России по г.Аргун внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

 

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города

 

 

Подразделение: прокуратура города Аргун

Back to top