Прокуратурой г.Аргуна Чеченской Республики в ходе мониторинга

видеохостинга «Youtube.com» выявлен факт размещения в открытом доступе видеофайла под названием «Чеченцы.. ищем этого ублюдка».

 

Изучение данного видеоролика показало, что неустановленное лицо в грубой и нецензурной форме виде высказывается о представителях чеченской национальности, в том числе о действующем главе ЧР, а также его отце и родных.

 

Согласно психолингвистическому исследованию, в вышеуказанном видеоматериале содержатся лингвистические и психологические признаки, направленные к возбуждению ненависти и вражды, унижающие достоинство человека группы лиц по признакам пола, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно к какой либо социальной группе, автор побуждает к развитию идеологии экстремистского характера.

 

В этой связи прокурором города материалы проверки в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения Шалинским МСО СУ СК РФ по ЧР возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ.

 

 

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре города

 

 

Прокуратура г. Аргуна

Back to top