Шалинским городским судом с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Аргуна рассмотрено уголовное дело по ч. 3    ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки  должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Установлено, что 11.09.2017 Зелимхан Эскерханов, будучи задержанным за совершение административного правонарушения, у которого при личном досмотре было обнаружено наркотическое средство, лично предложил старшему участковому уполномоченному ОУПП и ПДН ОМВД России по г. Аргуну Хатуеву М.У. взятку в сумме 11500 рублей за несоставление в отношении него административного материала и непроведение какой-либо проверки по обнаруженному и изъятому у него наркотическому средству, однако, его действия были пресечены Хатуевым М.У.

Суд признал Зелимхана Эскерханова виновным в инкриминируемом преступлении и согласившись с позицией государственного обвинителя назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

 

Старший помощник прокурора города

 

юрист 1 класса                                                                                 М.В. Михайличенко

Back to top