Прокуратурой г. Аргуна проведена проверка по обращению бывшего бухгалтера Аргунской городской больницы № 1 о невыплате ему в полном объеме заработной платы и расчетных сумм при увольнении.

Установлено, что исполняющим обязанности главного врача Магомедом Бисултановым в нарушении гарантированных Конституцией Российской Федерации и федеральным законом прав на получение заработной платы, имея реальную возможность выплачивать заработную плату и расчетные суммы при увольнении Билалу Акбулатову из личной заинтересованности, не выплатил ему в полном объеме начисленную заработную плату, расходуя причитающиеся бухгалтеру денежные средства, на другие нужды.

Изложенное явилось основанием для направления материалов прокурорской проверки в следственные органы для принятия решения в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования в отношении Магомеда Бисултанова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, которое направлено в Шалинский городской суд для принятия законного, обоснованного и справедливого решения.

 

 

Прокуратура г. Аргуна.

Back to top