В Чеченской Республике государственными и муниципальными органами власти, институтами гражданского общества на всех уровнях проводится масштабная работа, направленная на духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения. В Чеченской Республике ценностная шкала духовно-нравственного воспитания основана на трех постулатах — гражданственность (патриотизм), религиозные ценности и Вайнахские адаты (обычаи и традиции народа). Вся проводимая работа в этом направлении отражена в Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики (утвержденной Главой Чеченской Республики Р.А. Кадыровым от 14 февраля 2013 года). Основа есть, остается лишь подобрать правильную методику подхода и общения с молодежью.

В этом плане постоянно проводится работа. Так, одним из очередных мероприятий, сход граждан состоялся 17 января 2017 года во Дворце культуры города Аргун. В нем приняли участие Мэр Ибрагим Темирбаев, помощник Главы ЧР, Магомед Хийтанаев, Министр культуры ЧР, Хож-Бауди Дааев, кадий Юнус Доскаев, начальник ОМВД России по городу Аргун Аюб Катаев.

В своем выступлении все участники схода осудили терроризм, религиозный экстремизм и призвали родителей усилить контроль над своими чадами, чтобы уберечь их от тлетворного влияния идеологов ваххабизма и лжепроповедников Ислама.dsc_1351 dsc_1354

Back to top