В Чеченской Республике государственными и муниципальными органами власти, институтами гражданского общества на всех уровнях проводится масштабная работа, направленная на духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения. В Чеченской Республике ценностная шкала духовно-нравственного воспитания основана на трех постулатах — гражданственность (патриотизм), религиозные ценности и вайнахские адаты (обычаи и традиции народа).

Так, во исполнение протокольных поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, а также реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики (утвержденной Главой Чеченской Республики Р.А. Кадыровым от 14 февраля 2013 года), в Мэрии города Аргун 12 января 2017 года проведен сход граждан.

В нем приняли участие Мэр Ибрагим Темирбаев, кадий Юнус Доскаев, начальник ОМВД России по городу Аргун Аюб Катаев.

В ходе проведенного мероприятия обсуждались два вопроса. Духовно-нравственное воспитание молодежи, противодействие экстремизму, терроризму, наркомании, вступлению в ряды НВФ молодежи, пресечения участия жителей республики в боевых действиях в странах ближнего востока».

В своем выступлении все участники схода осудили терроризм, религиозный экстремизм и призвали родителей усилить контроль над своими чадами, чтобы уберечь их от тлетворного влияния идеологов ваххабизма и лжепроповедников Ислама.

Back to top