В рамках реализации плана Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики»

29 сентября 2016 года состоялась встреча с работниками учреждения Аргунский филиал ГУП «ОДН Чеченское управление строительства им. Э.Э. Исмаилова». «Автотранспортное предприятие».

Целью духовно-нравственного воспитания является духовно-нравственное развитие человека в контексте его всестороннего развития:

— воспитание цельной, целомудренной личности, понимающей и принимающей свои обязанности, способной к правильному оцениванию жизни и себя, своих поступков с точки зрения норм духовно-нравственного поведения, познание себя, своих способностей, возможностей для духовно-нравственного саморазвития, самореализации и самосовершенствования:

— формирование традиционного миропонимания и мировоззрения, познание окружающего мира во всем его многообразии, сложности, противоречивости и неоднозначности;

— осознание ценности человеческой жизни и уникальности каждого человека, воспитание бережного отношения к собственной жизни;

— формирование волевого характера, способности преодолевать любые возникающие трудности, быть целеустремленным в достижении поставленной цели;

— восстановление традиционного образа семьи, воспитание традиционной бытовой и семейной культуры, потребности в ответственном и заботливом отношении к членам своей семьи.

— освоение национальной культуры и воспитание чувства национального самосознания, национальной гордости, национального достоинства, воспитание уважения к другим народам и их культурам и умению плодотворно взаимодействовать с ними.

— воспитание достойного гражданина России, формирование патриотического сознания и самосознания, потребности в гражданском и духовном служении своему Отечеству, развитие ее материальной и духовной культуры.

— уважительное бережное отношение к духовному и историческому наследию своего народа, истории.

О важности проведения таких встреч рассказал помощник Мэра г. Аргун Иса Хулаев: «Весь мир переживает непростое время и поэтому первоочередная задача каждого гражданина проживающего на территории республики понять что, нависшая угроза экстремизма и терроризма несет страшные последствия для всего человечества. Ведь мы не понаслышке знаем цену войны».

Имам мечети Дибиров Сауди прочитав суру из Корана и сделав дуа завершил встречу. На мероприятии присутствовало более 10 человек.img_5647 img_5645 img_5644

Back to top