Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

День: 11.10.2017

Функции Кадастровой палаты увеличились

Уважаемые граждане республики! В целях повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра специалисты Кадастровой палаты по Чеченской Республике предоставляют услуги по подготовке договоров на виды сделок, не требующих нотариального удостоверения и заключаемых между физическими лицами, между физическими и юридическими лицами, а также между юридическими лицами, в частности: договоры купли-продажи недвижимого имущества; договоры дарения недвижимого имущества; договоры аренды недвижимости.

 

С целью оказания услуги заявителю необходимо:

 

  • обратиться в Кадастровую палату;
  • предоставить сотруднику Кадастровой палаты документы, необходимые для составления договора имущественной сделки;
  • оплатить стоимость услуги;
  • обратиться в Кадастровую палату в удобное время, согласованное с сотрудником, за получением готового договора сделки.

 

Преимущества получения консультаций в Кадастровой палате очевидны: это гарантия качества подготовки документов государственным учреждением. Стоит отметить, что тарифы на оказание консультационных услуг, связанных с подготовкой договоров в простой письменной форме, являются одними из самых низких в регионе.

 

В соответствии с тарифами на оказание услуг, стоимость услуги по подготовке договора имущественной сделки составляет:

 

  • между физическими лицами – 500 рублей
  • между физическими лицами и юридическим лицом – 600 рублей
  • между юридическими лицами, между физическими лицами и несколькими юридическими лицами – 700 рублей
  • консультационные услуги по подготовке договоров (без составления такого договора) – 400 рублей.

Получить подробную информацию о порядке получения услуги можно  по телефону филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике + 7 (8712) 29-43-52, либо направив вопрос на адрес электронной почты filial@20.kadastr.ru.

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА

В городе Аргун 11.10.2017г. прошел круглый стол по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в 2017 году и планах на следующие пять лет с участием представителей партии «Единая Россия», Мэрии, и заинтересованных лиц.

На этом мероприятии обсуждались вопросы о сроках выполнения работ, а также поднимались актуальные вопросы дальнейшего обслуживания и сохранности строящихся объектов благоустройства.

Также участники круглого стола обсудили план реализации приоритетного проекта на следующие пять лет, по которому разработан проект муниципальной  программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования г.Аргун на 2018- 2022 годы».