ОТЧЕТ

Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городе Аргун о проделанной

работе за 1 квартал 2021 г.

         В первом квартале 2021 года проведено заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе город Аргун с повесткой дня:

         1. О информационном просвещении по противодействию коррупции.

2. О состоянии работы по противодействию коррупции в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях городского округа город Аргун.

         3. Об осуществлении проверок соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, предусмотренных законодательством о муниципальной службе.

В рамках противодействия коррупции обеспечивается контроль:

-за своевременным предоставлением лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруга (супруги) и несовершеннолетних детей в соответствии с действующим законодательством;

-за применением предусмотренных законодательством мер ответственности за несоблюдение запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе, мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов;

-за соблюдением запретов, ограничений, требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе, касающихся получения подарков отдельными категориями лиц, выполнения иной оплачиваемой работы, обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

В Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики в рамках исполнения решений протокола заседания семинара-совещания по вопросам повышения эффективности деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений от     16 марта 2016 года № А73-П-6вп направлена информация о результатах мониторинга хода реализации мероприятий по противодействию коррупции по состоянию на конец 1 квартала 2021 года.

Во всех общеобразовательных учреждениях города Аргун в течение квартала велась целенаправленная и плодотворная работа по антикоррупционной направленности.

— На первых этажах школ размещены контактные телефоны, куда могут обращаться граждане в случае выявления коррупционных правонарушений.

— Ведется постоянное информирование родителей (законных представителей) о правилах приема в учреждение, об оказании образовательных услуг на родительских собраниях, на информационных стендах.

— Были также проведены мероприятия (тематические уроки, классные часы и беседы) с целью антикоррупционного просвещения населения и формирования у подрастающего поколения нетерпимого отношения к коррупции.

В течение первого квартала 2021 года МУ «Управление дошкольных учреждений г. Аргун» по противодействию коррупции проделана следующая работа:

— Приказами руководителей Учреждений проведены внеочередные заседания антикоррупционной комиссии с повесткой дня:

— о мерах по предупреждению неправомерного взимания денежных средств с родителей воспитанников.

— Усилен контроль за недопущением фактов неправомерного взимания денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников на различные нужды Учреждений.

— Усилен контроль за соблюдением правил приема, перевода и отчисления воспитанников из Учреждений.

— Проводится организованный прием граждан заведующими Учреждений, график приема граждан размещен на информационном стенде.

— С родителями (законными представителями) воспитанников Учреждений была также проведена следующая работа:

— анкетирование;

— консультации;

— оформление наглядной агитации;

— разработка памяток по противодействию коррупции и т.д.

Back to top