Отчет об инвестиционной деятельности городского округа город Аргун

1. По состоянию на  01.01.2021 г.в городском округе город Аргун запланировано к реализации 19 инвестиционных проектов (планируемые к реализации-13, на стадии реализации-6) на общую сумму 807,3 млн. руб. на 246 рабочих мест (предварительные данные). В том числе строительство многоквартирного дома на общую сумму 650 млн.руб. на 150 рабочих мест (временные рабочие места).

Также ведутся переговоры с заинтересованными инвесторами в строительстве 2 многоэтажных домов  в г. Аргун.

2. При поддержке Регионального Общественного фонда имени Первого   

Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова реализованы следующие проекты:

— Кролиководческий комплекс. Производимое мясо — 140 тонн в год;

      — Дом торжеств «Орга».

               Реализация данных проектов обеспечила более 30 рабочих мест.

Инвестиционная деятельность

Наименование инвестиционного проекта или предложенияИнициатор инвестиционного проекта
Инициатор проекта1.ИП – Мухтаров. Р.Р. (на стадии реализации). 2.Планируется постановка на учет
в качестве ИП – Катаева М.Б (на стадии реализации). 3.ИП – Баштарова А.А. ((на стадии реализации). 4.ГУП «Автопассажирсервис» — реорганизован с последующим слиянием с другим ГУП (планируется к реализации). 5.ОАО «Чеченгаз» (планируется к реализации). 6.Планируется постановка на учет
в качестве ИП – Адуева А.Д (на стадии реализации). 7.Планируется постановка на учет
в качестве ИП – Буцуев И.З. (планируется к реализации). 8.ИП – Гучигов Д.А. (на стадии реализации). 9.Планируется постановка на учет
в качестве – Масхутов. М.С. (планируется к реализации). 10.ИП – Исмаилов А.А. (на стадии реализации). 11.ИП – Дикиев Н.-М.М. (планируется к реализации). 12.Планируется постановка на налоговый учет в качестве ИП – Ибрагимов. В.В (планируется к реализации). 13.Планируется постановка на налоговый учет в качестве  ИП – Эскандирова Ж.В. (планируется к реализации). 14.ИП – Дадашов Х.С. (планируется к реализации) 15.ООО «Золотые ключи» (на стадии подготовки документации). 16.Планируется постановка на налоговый учет в качестве  ИП – Межидов С.С. (планируется к реализации). 17.Планируется постановка на налоговый учет в качестве  ИП – Шайхаев Р.М. (планируется к реализации). 18.Планируется постановка на налоговый учет в качестве ИП – Сусуркаев Р.С. (планируется к реализации). 19.ООО «Дашо кюг» — Темиралиев Р.Х. (планируется к реализации)
Описание и цель проекта.1. СТО и магазин автозапчастей – создается станция технического обслуживания для машин с доступными автозапчастями в наличии. 2. Магазин смешанных товаров – создается для продажи необходимых населению товаров народного потребления. 3. Строительство объектов складского назначения. 4. Строительства автостанции «Аргун». 5. Строительства административного здания филиала «Аргунский» ОАО «Чеченгаз». 6. Строительство АГЗС, СТО, автомойки и магазина автозапчастей, объектов сферы обслуживания. 7. Строительство магазина. 8. Строительство автомойки и СТО. 9. Строительство объектов торговли. 10.Строительство объектов торговли (торговые павильоны). 11.Строительство торговой базы. 12.Строительство объектов торговли (торговые павильоны). 13.Строительство животноводческого комплекса и закладка грушевого сада.             14.Строительство цеха по производству сухих строительных смесей.                 15.Строительство многоквартирных домов                                         в г. Аргун. 16.Строительство автомойки самообслуживания. 17.Строительство и эксплуатация магазина.  продовольственных товаров.                                       18.Строительство магазина смешанных товаров. 19.Строительство и эксплуатация производственно-коммерческого комплекса.
Место реализации проекта.Городской округ город Аргун
Back to top