Шалинским городским судомс участием государственного обвинителя Сельмурзаева А.М. рассмотрено уголовное дело в отношении Анзора Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренногоч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта).

В суде установлено, что Анзор Г. 08.07.2020 находясь на окраине г. Аргуна незаконно приобрел в целях личного употребления наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 303,2 грамма, которое незаконно хранил до 10.07.2020 т.е. до момента его задержания сотрудниками правоохранительных органов.

Далее, продолжая свои преступные действия Анзор Г., вернулся на место незаконного хранения наркотических средств и продолжая свои преступные действия, стал переносить наркотические средства с целью личного употребления.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, суд признал Анзора Г. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года и 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подразделение: прокуратура г. Аргуна

Согласовано с прокурором города

А.М. Сельмурзаев

Back to top