В рамках проверки проведенной по обращению Шахаева С.Л. поступившего с личного приема прокурора республики прокуратурой г. Аргуна выявлены нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами в деятельности управляющей компании ООО «ИРС-ЭЮ» (далее — Общество).

Установлено, что, в нарушение п. 18, 19 минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения утвержденного постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 в доме № 125 по ул. Шоссейная, не проведены работы, выполняемые в целях надлежащего содержания систем теплоснабжения (отопление, горячее водоснабжение) в многоквартирных домах: испытания на прочность и плотность (гидравлические испытания) узлов ввода и систем отопления, промывка и регулировка систем отопления; проведение пробных пусконаладочных работ (пробные топки); удаление воздуха из системы отопления; промывка централизованных систем теплоснабжения для удаления накипно-коррозионных отложений.

Изложенное явилось основанием для возбуждения в отношении должностного лица Общества дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которое направлено для рассмотрения по существу в службу государственного жилищного надзора ЧР.

Кроме того, в адрес директора Общества внесено представление об устранении выявленных нарушений. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, устранение выявленных нарушений взято на контроль.

Прокуратура города Аргуна

Back to top