Административной комиссией при Мэрии города Аргуна за 2019 год проведено 10 заседаний, где рассмотрено 61 административных дел. По результатам заседаний в отношении 56 правонарушителей принято решение о привлечении их к административному наказанию в виде штрафа на общую сумму 29900 рублей.

Из указанного общего количества административных дел по ч. 1 ст. 33.2 «Размещение (хранение) строительных материалов, оборудования, разукомплектованных или неисправных механических транспортных средств и самоходных машин в не предназначенных для этих целей местах», Закона Чеченской Республики от 8 мая 2008 г. № 17-рз «Об административных правонарушениях» отделами Мэрии города Аргуна составлено 46 административных протокола.

По ч.1 ст. 10.2 «Выпас и оставление сельскохозяйственных животных и птицы в состоянии безнадзорного выгула на улицах и других составных частях населенных пунктов, повлекшее создание помех в движении транспортных средств и пешеходов» составлено 7 административных протокола.

По ч.1 ст. 25 «Нарушение правил выполнения работ по благоустройству в городах и населенных пунктах» составлено 8 административных протокола.

Комиссия в настоятельной форме просит жителей города соблюдать требования норм действующего административного законодательства республики, а также Правил благоустройства территории города Аргун утвержденных Решением Совета Депутатов города Аргун от 27.03.2012 года № 31.   

Back to top