Что стоит за этим знаком

Национальные проекты России направлены на сохранение населения, здоровья и благополучия граждан, создания возможностей для самореализации и развития талантов, комфортной и безопасной жизни, организации эффективного труда и успешного предпринимательства, обеспечения научных и технологических прорывов, разработки и внедрения удобных и безопасных цифровых сервисов. 

В рамках нацпроектов поддержку получают семьи, люди старшего возраста: им предоставляется медицинское обслуживание и возможности для активной жизни, обеспечиваются все условия для ведения активного образа жизни, разрабатываются методы выявления и лечения тяжелых заболеваний. По нацпроектам в России создаются качественные условия для обеспечения жильем, благоустраиваются территории, открываются детские сады и школы, организована поддержка ВУЗов и научных организаций. Нацпроекты направлены и на поддержку занятости, предпринимательства, производительности труда и экспорта. В рамках нацпроектов развивается искусственный интеллект, запускаются удобные и безопасные сервисы, обустраиваются виртуальные концертные залы, организовываются онлайн-экскурсии. 

Стать участником национального проекта может каждый, реализовав свои возможности по организации качественной, активной жизни и эффективной трудовой деятельности.

Back to top