Чеченская Республика сегодня отмечает одну из самых трагических дат для нашего региона. «День памяти и скорби народов ЧР».

https://t.me/masaeviles/199

Эта дата символизирует огромные испытания и потрясения, выпавшие на нашу долю. В этот день мы вспоминаем о тяжёлых временах в разные периоды истории для народов ЧР. Это войны, ссылки, депортация, события, которые унесли жизни сотен тысяч ни в чем не повинных людей. Также в этот день мы вспоминаем тех, кто пал смертью героев ради целостности России. Среди, кто отдал жизнь за мирную, процветающую республику, был Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала гIазот къобалдойла цуьнан!). В самый трудный период он сумел объединить народ и повести к мирному будущему.
Сегодня в городском округе г. Аргун прошла благотворительная акция, посвященная этой дате. Организатором выступил Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобалдойла цуьнан!). В городском округе состоялся религиозный обряд жертвоприношения. Мясо было роздано остронуждающимся и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В мечети «Сердце матери» прочитали Мовлид, совершили Дуа, прося благословения и милости для жертв всех трагических событий в нашей истории.

Выражаю благодарность Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову и Президенту РОФ Аймани Несиевне за помощь и заботу о жителях нашего региона!

Дала къобалдойла саг1а!

Back to top