Целью всякого воспитания должно быть создание деятельной личности в лучших идеалах общественной жизни, в идеалах истины, добра и красоты

Во исполнение протокольных поручений Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова, а также реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики (утвержденной Главой Чеченской Республики Р.А. Кадыровым от 14 февраля 2013 года), в МБОУ СОШ №2 города Аргун, 17 января 2018 года проведена встреча с учащимися старших классов.
В мероприятии приняли участие Глава города Наиб Тимирсултанов, депутаты Парламента Чеченской Республики Юсуп Сайдуев, Хусейн Яхиханов, специалист местного отделения партии «Единая Россия», член МПС Кокку Абдулхалимова, имам мечети Саудди Дибиров. В ходе проведенного мероприятия поднимались вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи, противодействие экстремизму, терроризму, наркомании, вступлению в ряды НВФ молодежи, пресечения участия жителей республики в боевых действиях в странах ближнего востока».
В своем выступлении Глава города сказал, что одной из главной цели духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, является воспитание и социально-педагогическая поддержка становления и развития духовно- нравственного, ответственного, образованного, гражданина России. В Чеченской Республике, в частности в городе Аргун проводится масштабная работа, направленная на духовно-нравственное воспитание молодежи, — добавил Наиб Геримсултанович.
Юсуп Сайдуев добавил к сказанному, что одной из основных целей данных выездных совещаний является привитие подрастающему поколению основополагающих ценностей, идей и убеждений, отражающих сущность чеченского менталитета и формирование активной гражданской и личностной позиции молодежи. Формирование гражданского общества на основе духовно-нравственных ценностей, гуманизма и патриотизма. Повышение уровня эффективности работы органов государственной и муниципальной власти и институтов гражданского общества в работе по духовно — нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения Чеченской Республики.
«Воспитание подрастающего поколения на принципе стабильности и неизменности общественного строя, согласно которому существующий общественный строй необходимо оберегать. Формирование у молодого поколения нравственного абсолютизма, согласно которому существуют вечные и незыблемые общечеловеческие идеалы и ценности. Воспитание подрастающего поколения на основе обычаев и традиций народов Чеченской Республики, примерах нравственных идеалов российской и мировой истории. Формирование ответственного поведения, умения противостоять чуждым идеям и асоциальным проявлениям. Развитие навыков здорового образа жизни, самодисциплины. Формирование любви к Родине и гордости за свою страну. Воспитание подрастающего поколения на основе ценностей, заложенных в Конституции Российской Федерации, обычном праве народов Чеченской Республики и традиционных учениях духовных лидеров», и есть основная цель в достижении результатов проводимой молодежной политики в Чеченской Республике Главой Чеченской Республики Р.А. Кадыровым, сказал Хусейн Яхиханов. В мероприятии приняло участие более 120 человек.

Back to top