Услуги Росреестра через Госуслуги

Управление Росреестра по Чеченской Республике напоминает, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) существует возможность подать заявление в Росреестр о внесении в ЕГРН записи о запрете на действия с недвижимостью без личного участия, исправление ошибок в ЕГРН, а также другие виды услуг.

Как рассказал заместитель руководителя Управления Росреестра по Чеченской Республике Абу Шаипов: «Не так давно граждане могли воспользоваться этой услугой только через свой личный кабинет на сайте Росреестра или посредством личного обращения с заявлением в ближайший офис МФЦ. Теперь эту услугу и другие может получить любой человек на сайте Госуслуг».

В Управлении также пояснили, чтобы воспользоваться услугами Росреестра, необходимо после авторизации на портале Госуслуг в строке Услуги выбрать ЗемляДом, выбрать необходимую услугу, далее следовать инструкции.

Стоит отметить, что услуга также доступна с возможностью использования мобильного приложения «Госключ», которое позволяет бесплатно получить сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи и использовать его для подписания документов на мобильном устройстве.

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Back to top