Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

Торжественное открытие нового инвестиционного проекта по производству лакокрасочных материалов и полиэтиленовых пакетов на территории городского округа Аргун.

Мы стали свидетелями значимого события: вместе с нашими Братьями — министром промышленности и торговли Чеченской Республики Тамерланом Хучиевым, начальником МВД России по городу Аргун Зауром Насухановым и кадием городского округа Аргун Юнусом Доскаевым — а также с руководителями организации с жителями г.Аргуна мы собрались на торжественном открытии нового инвестиционного проекта по производству лакокрасочных материалов и полиэтиленовых пакетов на территории городского округа Аргун.

Инвестиционные вложения в проект составили более 90 миллионов рублей.
На данном этапе создано 15 рабочих мест.
При выходе на полную проектную мощность количество работников будет увеличено до 30 человек.
Проект реализован на территории площадью 1,3 гектара.
Производственная мощность выпускаемой лакокрасочной продукции (краски, грунтовки) составит до 3 тысяч тонн в год.
Производственная мощность полиэтиленовых пакетов — более 100 миллионов пакетов в год.

Это предприятие создано с целью выпуска лакокрасочных материалов и товаров хозяйственного назначения для удовлетворения потребностей потребителей Чеченской Республики, а также регионов Северо-Кавказского федерального округа и других территорий Российской Федерации.

Этому значимому событию и всем позитивным изменениям в нашем регионе мы обязаны Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову (Дала гIазот къобалдойла цуьнан!), который заложил прочный фундамент для развития республики и инвестиционного климата в Чеченской Республике.

Хочу выразить искреннюю благодарность Главе ЧР, Герою России, Дорогому БРАТУ Рамзану Ахматовичу Кадырову за предоставленную возможность развивать нашу республику!