ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ

13 декабря 2017 года в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики, проведена плановая встреча с работниками МУ «Департамент образования» г. Аргуна. В данном мероприятии приняли участие Глава города Наиб Тимирсултанов, депутат Парламента Чеченской Республики Юсуп Сайдуев, заместитель Мэра города Аргун Аюб Османов, помощник Мэра Иса Хулаев, кадий Доскаев Юнус, представитель местного отделения партии «Единая Россия» Коку Абдулхалимова. Выступая перед работниками департамента, Глава города рассказал о целях и задачах данного мероприятия. Сказав, что молодежь особенно подвержена различного рода влияниям извне, в том числе и экстремистским. Наша задача противостоять этому путем различных мероприятий в рамках компетенции.
К сказанному Юсуп Сайдуев добавил, что мы сегодня находимся на новом уровне развития во всех направлениях жизнедеятельности государства. Чеченская Республика сегодня один из процветающих субъектов Российской Федерации. Безусловно, все это благодаря первому Президенту Чеченской Республики, Герою России А.-Х.А. Кадырову, а также Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу, — добавил Юсуп Жандарович.
Одной из актуальных тем на сегодня является употребление некоторой частью молодежи психотропных веществ. О вреде наркотиков и наказании, предусмотренном Российским Законодательством, за распространение и употребление наркотических веществ рассказал присутствующим Аюб Османов.
В своем выступлении Иса Хулаев оповестил всех о том, что на официальном сайте Мэрии есть горячая линия и интернет приемная по вопросам связанным с брачно-семейными конфликтами. И что любой находящийся в этой не простой ситуации может обратиться за помощью по указанным на сайте номерам телефонов.
С разъяснением норм Ислама выступил кадий Юнус Доскаев. Акцентировав внимание слушателей на необходимость того, что мы должны знать, что мы мусульмане, и каждый из нас должен соблюдать все пять столпов Ислама.
В завершение встречи Наиб Тимирсултанов поблагодарил всех присутствующих, в лице начальника Департамента образования и выразил благодарность работникам за его титанический труд в сфере образования. В мероприятии приняли участие более 20 человек.

 

Back to top