Субботник – на сахарном заводе

Проведение субботников в городе Аргун стало хорошей традицией. Потому и не удивительно, что по ухоженности и чистоте наш город по праву является примером для других муниципальных образований республики.

На общегородском совещании руководителей предприятий, организаций и учреждений города Аргун, которое состоялось 14 ноября с.г.  и.о. Мэра Сайд-Хамзат Сайд-Магомедович Дудаев перед руководителями города озвучил поручение Мэра города И.В. Темирбаева — провести 15 ноября на территории  сахарного завода субботник по благоустройству и санитарной очистке территории предприятия.

Хотя с раннего утра слегка  моросил  дождь, строго в назначенное время на территории  сахарного завода высадился трудовой десант. По словам начальника отдела промышленности, транспорта и связи  городской мэрии Ильяса Эхиева,  в субботнике приняли участие без малого 100 человек. Все окрест оглушил рокот моторов газонокосилок и стук топоров. Представители трудовых коллективов города организованно приступили к покосу травы и рубке кустарника. Пока мужчины выполняли эту трудоемкую работу представительницы прекрасного пола подметали и сгребали в кучи опавшие листья, а также белили деревья.

С первых же минут тон в работе стали задавать косари – Зайнди Зикурлаев из «Промжелдортранса», представители  Управления дошкольных учреждений  Сулим Абзотов, Бакар  Садулаев, Хасин Барзукаев, а также Адам Сулейманов из СОШ № 4. На них равнялись и остальные  участники субботника.

За ходом субботника строго следили и.о. Мэра С.-Х. Дудаев, начальники отделов мэрии В. Нанаев, И. Эхиев.

— Молодцы, как всегда, вы потрудились на славу, — похвалил участников субботника подъехавший в разгар работ Мэр города И.В. Темирбаев. — В хадисе Пророка Мухаммада (с.а.с.) сказано: «Чистота – половина иймана». Пусть будет доволен вами Всемогущий Аллах за ваши богоугодные дела.

За неполных 3 часа участники трудового десанта навели на территории  сахарного завода надлежащий санитарный  порядок.img-20161115-wa0009img_6548 img_6555

Back to top