Спорт очень хорошо помогает избавиться от всех вредных привычек

6 марта2019 года в рамках исполнения протокольных поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, в частности протокола №01-02 от 15.01.2015 года, а также реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики, Совет по решению проблемных вопросов в борьбе с терроризмом, наркоманией и другими антиобщественными проявлениями в городском округе Аргун, провел встречу со спортсменами ДОДЮСШ №1 г. Аргуна.
В мероприятии приняли участие Глава города Аргун Наиб Тимирсултанов, депутаты Парламента Чеченской Республики Хусейн Яхиханов, Джабраил Гарнаев, кадий города Аргун Юнус Доскаев, помощник Мэра Иса Хулаев, специалист местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Кокку Абдулхалимова.
Одним из основных вопросов постоянных встреч с молодёжью является духовно-нравственное воспитание, противодействие экстремизму, терроризму, наркомании и другим антиобщественным проявлениям.
Отрывая встречу Глава города Аргун провел краткий экскурс в историю происхождения радикального течения ваххабизм, а также рассказав присутствующим об ответственности подобного рода преступления в виде подражания, а тем более участия в таких группировках.
Со слов Хусейна Яхиханова спорт должен прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь, тем более у нас созданы все условия для этого — добавил депутат Парламента.
В своем выступлении Джабраил Гарнаев сказал, что все мы не раз слышали высказывание о том, что спорт — это жизнь. И это действительно так. Ведь физическая активность — это движение, энергия, бодрость духа и тела. Регулярные занятия спортом помогают повысить умственную активность, поднять работоспобность и продуктивность.
Юнус Доскаев рассказал молодежи об основах и традициях религии Ислам. Выразил надежду, что молодежь больше времени будет уделять спорту и самое главное религии, традиционному Исламу.
Иса Хулаев пожелал всем ребятам спортивных достижений, чтобы их имена гремели на весь мир, быть мужественными, сильными, любить свое дело и жить на благо процветания нашей республики.
Сделав несколько памятных фотографий, встреча была завершена. В мероприятии приняло участие 60 человек.

Помощник Мэра И.М. Хулаев

Back to top