Сервис Росреестра «Земля для стройки»

На территории Чеченской Республики продолжается работа по выявлению земель для жилищного строительства.

По итогам проведения очередного заседания оперативного штаба на котором было принято решение о включении в Перечень выявленных земельных участков (территорий), имеющих потенциал для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства новых 8 земельных участков общей площадью 7000 кв.м. Земельные участки расположены в Грозненском муниципальном районе.

«Общая площадь выявленных земельных участков составила 3189,7 га», сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Чеченской Республике Абу Шаипов.

Справочно: Электронный сервис «Земля для стройки» – это единый информационный ресурс по поиску земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот в целях жилищного строительства. Задача сервиса — помочь потенциальным застройщикам в режиме «онлайн» выбрать и оценить на Публичной кадастровой карте пригодные для жилищного строительства участки, заполнить форму обращения о заинтересованности использовать земельный участок для жилищного строительства и отправить его в Департамент строительства Вологодской области, который в установленном порядке рассматривает обращение и принимает соответствующее решение.

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Back to top