Росреестр напоминает о важности своевременной оплаты административных штрафов

Специалисты отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Чеченской Республике напоминают о необходимости соблюдения установленных сроков по оплате штрафов за совершенные административные правонарушения.

Зачастую лица, привлеченные к административной ответственности, уклоняются от добровольной оплаты штрафа. Бывает нарушитель не соглашается с назначенным штрафом и законностью вынесенного наказания.

«Если совершено административное правонарушение, и вступило в законную силу постановление о назначении наказания, важно не пропустить срок добровольный оплаты штрафа. Согласно статье 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления. У правонарушителя есть 10 дней для обжалования. При этом даже если правонарушитель не получил по почте постановление, оно вступает в законную силу через 10 дней с момента возврата», — прокомментировал начальник отдела госземнадзора Управления Росреестра по Чеченской Республике Магомед Казаев.

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Back to top