Работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на улицах Аргуна вступают в активную фазу

Дорожной техники и людей в спецовках на улицах Аргуна становится все больше. Ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже идут на двух улицах Аргуна — Устар-Гордоевская и Мельничная. Всего по городу Аргуну в 2019 году отремонтируют 12 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 12,2 км, и началу работ, как говорят представители мэрии, предшествовала серьёзная подготовка.

— Ремонт в рамках нацпроекта подразумевает снятие старого асфальтобетонного покрытия, удаление сетки трещин и устройство нового дорожного полотна, — говорит заместитель Мэра г. Аргун Л.Ш.Гокаев. — Замена бордюров, ливневых лотков в этот комплекс работ не входит.

Работы на Устар-Гордоевской, как мы уже сообщали, начаты еще на прошлой неделе, и здесь уже завершены работы по срезке поверхностного слоя асфальтобетонного покрытия. Теперь уже фреза подрядной организации ООО «МЕГАТРАНС» переместилась на улицу Мельничная протяженностью 1,8 км.

В ходе ремонта будет уложен новый слой покрытия из высокоплотной смеси, установлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка.

Ранее Мэр Аргуна И.В.Темирбаев сообщал, что ремонт улиц Мельничная и Устар-Гордоевская позволит увеличить ширину проезжей части данных улиц, обустроить парковочное пространство, пешеходные связи, освещение и обеспечить отвод воды.

Back to top