Проект «Земля для стройки»

В целях организации выполнения работ по выявлению земельных участков и территорий, возможных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2021 г. № 2148, при Управлении Росреестра по Чеченской Республике создан Оперативный штаб, в который входят представители администрации районов и городов республики.

«В рамках реализации проекта Росреестра «Земля для стройки» в Чеченской Республике выявлено более 16 тысячи земельных участков и территорий общей площадью более 2600 га для жилищного строительства», — отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Чеченской Республике Абу Шаипов.

Выбрать землю для жилищного строительства желающим помогает сервис Публичной кадастровой карты на сайте Росреестра rosreestr.gov.ru. Здесь в интересах потенциальных инвесторов и граждан размещаются данные о перспективных для жилищного строительства земельных участках. В режиме онлайн сервис отображает площадь участка, кадастровую стоимость, точное местоположение, форму, вид разрешенного использования и другие сведения.

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Back to top