Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов провёл совещание в мэрии городского округа город Аргун.

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов провёл выездное совещание в мэрии городского округа город Аргун, по подготовке и проведению многоуровневых выборов. В нём приняли участие мэр города Илес Масаев, начальник ОМВД РФ по г. Аргуну Юсуп Байсултанов, кадий и имамы мечетей, старейшины, работники мэрии и её подведомственных организаций.

С 17 по 19 сентября 2021 года в регионе пройдут избирательные кампании по выборам Главы ЧР, депутатов Госдумы РФ, Парламента ЧР, Грозненской городской Думы, а также в 2-х городских поселениях, 14-ти муниципальных районах и 174-ти сельских поселениях.

На территории городского округа проведены все необходимые мероприятия в рамках подготовки к предстоящим выборам. Здесь расположено 17 избирательных участков, а общая численность избирателей составляет 30 610 человек. Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов отметил, что выборы любого уровня в ЧР по традиции проходят без нарушений и с высокой явкой избирателей. Уверены, что предстоящие кампании также состоятся на таком уровне.

В ходе совещания Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов выразил благодарность присутствующим за слаженную работу, направленную на противодействие распространению коронавируса. Городской округ занимает 1 место в ЧР по проценту числа вакцинированных от численности населения. Иммунизацию здесь прошли 29 тысяч 310 человек – это 88,3 % от численности взрослого населения.

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов напомнил, что благодаря эффективно выстроенной Главой ЧР, Героем России РАМЗАНОМ АХМАТОВИЧЕМ КАДЫРОВЫМ работе по противодействию распространению коронавируса, неоценимой поддержке, которую оказала жителям , Президент РОФ им. нашего Первого Президента, Героя России АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА, АЙМАНИ НЕСИЕВНА, наш регион лучше других справился с пандемией. Поэтому мы не имеем права, чтобы из-за так называемых антипрививочников эпидемиологическая ситуация ухудшилась. Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов призвал представителей духовенства и старейшин проводить с такими людьми разъяснительную работу.

Хотим особо отметить, что, если вакцина хоть как-то могла бы причинить вред здоровью человека, то наш лидер РАМЗАН АХМАТОВИЧ никогда не позволил бы, чтобы её делали в республике! Мы призываем тех, кто ещё не прошёл иммунизацию сделать себе прививку.

https://www.instagram.com/p/CTnJdktlpI7/

Back to top