Предприниматели Чеченской Республики и Воронежской области намерены сотрудничать!

Грозный 23.11.2023г. В Центре «Мой бизнес» Чеченской Республики открытым в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» прошла встреча с бизнес-сообществом Чеченской Республики и Воронежской области.

«В республику приехали предприниматели из Воронежской области с целью налаживания сотрудничества с бизнес-сообществом Чеченской Республики. В Центре «Мой бизнес» нами была организована расширенная встреча предпринимателей двух регионов, в ходе которой прошли презентации товаров и услуг воронежских и местных производителей»,- сообщил руководитель Центра «Мой бизнес» Нурмагомед Арсамбаев.

С приветственными словами в ходе встречи выступили руководитель комитета АПК Воронежского отделения «Опора России» Е. А. Дорофеева, представители АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области», Торгово-промышленной палаты Воронежской области и другие. Гости поблагодарили за оказанный теплый прием и организованную расширенную встречу с бизнес-сообществом Чеченской Республики.

«Прежде всего, хотелось бы поблагодарить от лица всей нашей делегации за этот радушный прием и организацию столь важной встречи. В этом большую роль, конечно, сыграл Центр «Мой бизнес», с открытием которого стало намного проще работать нам – предпринимателям. Мы очень заинтересованы в налаживании сотрудничества с предпринимателями из Чеченской Республики. Поэтому и приехали к вам с таким большим составом. В нашу делегацию входят предприниматели работающие в различных сферах. Надеюсь, что эта встреча только начало, которое будет способствовать дальнейшему сотрудничеству предпринимателей наших регионов», — отметила Е. Дорофеева. 

«Действительно, с открытием Центра «Мой бизнес» стало проще работать нам –предпринимателям. Здесь всегда проходят такие встречи, обучающие мероприятия. Данная встреча была очень интересной и насыщенной. Мы получили возможность познакомиться со своими коллегами из Воронежской области, узнать о направлениях их деятельности. Уверена, что мы обязательно найдем возможность реализации совместных проектов и будем развивать таким образом свой бизнес»,- поделилась участница встречи предпринимательница З. Чинхоева.

После встречи, Центр «Мой бизнес» организовал для гостей интересные поездки, в ходе которых гости получили возможность ознакомиться с работой Тепличного комплекса ООО «Югагрохолдинг», а также ООО «Аргунский мясокомбинат».

Как сообщил спикер встречи Сайдаш Гагаев, «подводя итоги встречи, стороны подписали Соглашение о сотрудничестве, которое, бесспорно, будет способствовать развитию и налаживанию взаимовыгодных отношений между регионами».

В числе гостей приехавших в республику из Воронежа были представители:  ООО «ГриКом» С.И. Гриднев, ООО ТПК «Максимум» Я.П. Сугак, ООО «Медторг» В.В. Мургела, ООО «Воронежская бумажная фабрика» А.Г. Кучевина, ООО «Воронежский завод сельхозмашин» Т.Н. Матыцина, ООО «Регинтехснаб» Н.Г. Демидкин, ООО «Солярис» С.А. Лопатин, ООО «Воронежская экспортная импортная компания» О.Ю. Кошкина, ООО «Готовилл» А.А. Ряжских,ООО «Гиацинт» А.Н. Торопцев.

Back to top