Празднование Дня местного самоуправления

0013

 

21 апреля по всей Чеченской Республике отмечают День местного самоуправления. В соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Путина от 10 июня 2012 года № 805 с целью повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества, в российском календаре появился еще один профессиональный праздник — День местного самоуправления.

Так в актовом зале мэрии г.Аргун состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. На мероприятии присутствовали руководители и специалисты органов местного самоуправления города, представители средств массовой информации.

С-Х.С-М. Дудаев в своем выступлении подчеркнул, что День местного самоуправления – это всенародный праздник, ведь органы местного самоуправления – это та структура, куда может прийти любой гражданин для решения его проблем. Р.С. Башаев заметил, что органы местного самоуправления – самая близкая к народу власть, которая с каждым годом совершенствуется.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, а также в связи с профессиональным праздником на торжественном мероприятии вручались почётные грамоты от Мэра и Главы города Аргун.

Р.И. Довкаев

Back to top