Пользоваться сервисом «Жизненные ситуации» просто и удобно

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике напоминает гражданам республики, что на официальном сайте (http://rosreestr.ru/)функционирует сервис «Жизненные ситуации», который предоставляет пошаговые инструкции по получению государственных услуг Росреестра в зависимости от конкретных ситуаций.

Электронный сервис «Жизненные ситуации» значительно облегчает процесс оформления документов для постановки на кадастровый учет и государственной регистрации прав для граждан. Сервис доступен как для физических, так и для юридических лиц, воспользоваться им можно бесплатно.

В указанном сервисе описаны типовые операции, с которыми чаще всего сталкиваются рядовые граждане в повседневной жизни. Заявитель самостоятельно может оценить полноту уже имеющегося на руках пакета документов. После заполнения необходимой формы список требуемых документов появится на экране вместе с максимальным сроком получения услуги и информацией о размере государственной пошлины. Формы документов, в том числе договоров, также можно будет скачать при помощи сервиса. В случае возникновения особо сложной ситуации заявитель может получить консультацию специалистов по единому круглосуточному справочному телефону Росреестра 8-800-100-34-34.

Далее гражданин может подготовить пакет документов и отправиться с ним в ближайший офис МФЦ, либо получить услугу в электронном виде, в таком случае потребуется электронная подпись. С помощью квалифицированного сертификата электронной подписи можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств. Она позволяет обращаться за государственными услугами, не выходя из дома или офиса, и подписывать документы в электронном виде. В Росреестре электронная подпись позволяет в онлайн-режиме поставить объект недвижимости на кадастровый учет и зарегистрировать права собственности, получать сведения из ЕГРН.

Сегодня Кадастровая палата имеет полномочия выдачи ключей электронной подписи для наших заявителей. В соответствии с тарифами, стоимость услуги составляет 700 руб.

В целях получения сертификата ключа электронной подписи заявителю можно обратиться в Кадастровую палату по адресу: г. Грозный,                                      улица У. Садаева 6а. телефон: 8 (8712) 33 37 55.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике

Back to top