О работе Комиссии по незаконному обороту промышленной продукции в городском округе город Аргун

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» отделом экономики и предпринимательства мэрии города Аргун ведется работа по исполнению требований законодательства в сфере защиты прав потребителей, предъявляемых при обороте товаров, подпадающих под маркировку средствами идентификации через систему Честный знак, в мэрии города Аргун функционирует Комиссия по незаконному обороту промышленной продукции в городском округе город Аргун.
Специалист отдела экономики и предпринимательства Исаев Р.С. сообщил, что создана вышеуказанная Комиссия в соответствии с Указом Главы Чеченской Республики от 11 июня 2015 года № 95 «О комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Чеченской Республике».
Исаев Р.С. также пояснил, что главной задачей Комиссии является противодействие незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции, в том числе контрафактной, а также проведения мониторинга и оценки ситуации в этой сфере на территории городского округа город Аргун.
Было также отмечено, что одним из важных направлений национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является создание благоприятных условий для конкурентной среды и улучшение жизнедеятельности населения.

Back to top