О проведении публичных слушаний по проекту бюджета городского округа город Аргун Чеченской Республики на 2019 год и на плановый период 2020-2021гг.

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД АРГУН

МЭРИЯ ГОРОДА АРГУН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14.11.2018г.                                                               №689-р

О проведении публичных слушаний по проекту бюджета городского округа город Аргун Чеченской Республики на 2019 год и на плановый период 2020-2021гг.

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с проектом бюджета муниципального образования город Аргун, Положением «О публичных слушаниях в муниципальном образовании город Аргун», на основании статьи 7, части 6 статьи 43 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

1. Назначить публичные слушания по обсуждению проекта бюджета городского округа город Аргун на 10ч.00мин. 03.12.2018г. в здании Мэрии города Аргун.

2. Утвердить Положение о комиссии по организации и проведению публичных слушаний по обсуждению проекта бюджета городского округа город Аргун, согласно Приложению №1.

3. Утвердить состав комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту бюджета городского округа город Аргун, согласно Приложению №2.

4. Утвердить Порядок учета предложений граждан по обсуждению проекта бюджета городского округа город Аргун, согласно Приложению №3.

5. Утвердить Порядок участия граждан в обсуждении проекта бюджета городского округа город Аргун, согласно Приложению №4.

6. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя Мэра М.Р. Ибаева.

Мэр города Аргун                                                  И.В. Темирбаев


ПРИЛОЖЕНИЕ №1

к распоряжению
Мэра города Аргун
от 14.11.2018г. №689-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАБОТЫ КОМИССИИ ПО
ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО
ПРОЕКТУ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД АРГУН

1. Общие положения.
1.1. Настоящее Положение регулирует компетенцию, регламент работы Комиссии по организации и проведению публичных слушаний (далее — Комиссия), и порядок принятия Комиссией решений.
1.2. Комиссия является коллегиальным органом, который на основании законодательства Российской Федерации, правовых актов органов местного самоуправления, заключений соответствующих служб, органов, учреждений и организаций в соответствии с предоставленными настоящим Положением полномочиями осуществляет подготовку, проведение и подведение итогов публичных слушаний по проекту бюджета городского округа город Аргун.

2. Задачи, функции и полномочия Комиссии.
2.1. Задачами Комиссии являются:
2.1.1.Проведение в установленном порядке публичных слушаний по проекту Бюджета городского округа город Аргун.
2.1.2.Подготовка заключения Комиссией по итогам публичных слушаний по проекту бюджета городского округа город Аргун.
2.2. Функциями Комиссии являются:
2.2.1.Составление плана мероприятий публичных слушаний.
2.2.2.Определение перечня организаций, должностных лиц, специалистов и граждан, привлекаемых для проведения плановых мероприятий публичных слушаний.
2.2.3.Ознакомление участников публичных слушаний и заинтересованных лиц с материалами, выносимыми на публичные слушания, и информирование указанных лиц о дате, времени и месте проведения мероприятий публичных слушаний.
2.2.4. Регистрация жителей города, желающих выступить на публичных слушаниях.
2.2.5. Организация и проведение мероприятий публичных слушаний.
2.2.6. Составление протокола для проведения мероприятий, заседаний Комиссии и публичных слушаний.
2.2.7. Сбор, обработка и анализ информации, полученной в процессе публичных слушаний для подготовки заключения о результатах публичных слушаний по проекту бюджета городского округа город Аргун.
2.2.8. Иные предусмотренные законом и правовыми актами органов местного самоуправления функции.
2.3. Полномочия Комиссии:
2.3.1. Принятие решений о форме, теме и содержании планируемых мероприятий публичных слушаний, составе приглашенных специалистов, составе аудитории приглашенных участников мероприятия, месте, времени, сроке и продолжительности мероприятия.
2.3.2. Утверждение плана мероприятий, подлежащих проведению в процессе публичных слушаний.
2.3.3. Определение времени и места приема замечаний и предложений участников публичных слушаний.
2.3.4. Утверждение протокола публичных слушаний.
2.3.5. Утверждение заключения по итогам публичных слушаний по проекту бюджета городского округа город Аргун.

3. Порядок проведения заседаний Комиссии и принятия решений.
3.1. Периодичность заседаний Комиссии определяется председателем Комиссии в рабочем порядке по мере необходимости принятия оперативного решения по вопросам, находящимся в компетенции Комиссии.
Место, дата и время заседаний Комиссии устанавливается председателем Комиссии.
3.2. Заседания Комиссии ведет ее председатель. Решения Комиссии по текущим вопросам проведения публичных слушаний по проекту бюджета городского округа город Аргун оформляются протоколами.
3.3. По результатам заседаний Комиссии в пятидневный срок составляется протокол, который подписывается присутствовавшими участниками Комиссии и утверждается ее председателем.
В необходимых случаях оформляются и заверяются в установленном порядке выписки из протокола заседания Комиссии.
3.4. Повестка заседания Комиссии утверждается ее председателем и доводится до сведения членов Комиссии в оперативном порядке.
3.5. Комиссия вправе принимать решения по входящим в ее компетенцию вопросам, если на ее заседании присутствуют не менее 2/3 от общего числа участников Комиссии.
3.6. Решения по вопросам, находящимся в компетенции Комиссии, принимаются после их обсуждения и изучения представленных документов по результатам голосования (простым большинством голосов). В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.
3.7. Результаты публичных слушаний по проекту бюджета городского округа город Аргун оформляются заключением Комиссии.


ПРИЛОЖЕНИЕ №2

к распоряжению
Мэра города Аргун
от 14.11.2018г. №689-р

Состав
комиссии по организации и проведению публичных слушаний по проекту бюджета городского округа город Аргун

Председатель комиссии Заместитель Мэра г. Аргун –
С-Х.С-М.Дудаев

секретарь комиссии гл.специалист ОЭ и П мэрии г. Аргун
М.Х. Солтаханов

члены комиссии: заместитель Мэра города Аргун
М.Р.Ибаев

начальник отдела социального
развития мэрии г.Аргун –
А.И. Сулумов

Начальник отдела экономики и предпринимательства мэрии города Аргун – З.Х. Додуев

начальник общего отдела мэрии
г.Аргун — Р.И.Довкаев

начальник юридического отдела
мэрии г.Аргун – Ш.С. Юнусов


ПРИЛОЖЕНИЕ №3

к распоряжению
Мэра города Аргун
от 14.11.2018г. №689-р

Порядок
учета предложений граждан по обсуждению проекта бюджета
городского округа город Аргун

1.Предложения граждан по обсуждению проекта бюджета городского округа город Аргун принимаются со дня опубликования решения в официальном источнике опубликования правовых актов городской газете «Аргун».

2. Предложения граждан по проекту бюджета подаются в письменной форме с указанием контактной информации (фамилия, имя, отчество, место жительства, телефон, место работы или учебы) в общий отдел мэрии г.Аргун (г.Аргун, ул.Кадырова, 62 б), где регистрируются и передаются на рассмотрение комиссии по организации и проведению публичных слушаний по проекту бюджета городского округа город Аргун.

3. Поступившие предложения систематизируются и представляются участникам публичных слушаний в составе материалов публичных слушаний.

4. Прием письменных предложений по вопросам публичных слушаний заканчиваются за три дня до заседания по вопросу публичных слушаний.

 


ПРИЛОЖЕНИЕ №4

к распоряжению
Мэра города Аргун
от 14.11.2018г. №689-р

Порядок
участия граждан в обсуждении проекта бюджета городского округа
город Аргун

1. Население города Аргун извещается через средства массовой информации о проведении заседания публичных слушаний по обсуждению проекта бюджета городского округа город Аргун.
2. Регистрация в качестве участника публичных слушаний по проекту бюджета городского округа город Аргун проводится одновременно с подачей предложений по вопросу публичных слушаний.
3.Комиссия обязана по запросу граждан предоставить информацию о ходе подготовки публичных слушаний в течение десяти дней со дня поступления обращения.
4. Регистрация участников публичных слушаний по проекту бюджета городского округа город Аргун заканчивается за три дня до заседания по вопросу публичных слушаний.
5. По итогам проведения публичных слушаний принимается итоговый документ.
Итоговый документ принимается путем прямого открытого голосования и подписывается председательствующим на публичных слушаниях и членами секретариата публичных слушаний.


 

Проект решения об утверждении бюджета городского округа город Аргун Чеченской Республики на 2019 год и на плановый период 2020-2021гг.

Back to top