О маркировке молочной продукции

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», во исполнение поручения Председателя Правительства Чеченской Республики Хучиева М.М. от 4 июля 2022 № 2768/02 отделом экономики и предпринимательства мэрии города Аргун проведена работа по привлечению физических и юридических лиц, реализующих молочную продукцию на территории Чеченской Республики к регистрации в системе маркировки товаров средствами идентификации Честный Знак (далее – Система).
Как пояснил специалист отдела экономики и предпринимательства Исаев Р.С. отделом экономики и предпринимательства проведена работа по информированию индивидуальных предпринимателей о вступлении в силу с 1 сентября 2022 года требований о передаче в информационную систему маркировки товаров сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота.
Также доведена информация, что невыполнение требований к регистрации в Системе в установленные сроки, реализация продукции в розницу без передачи в систему маркировки сведений о выводе из оборота и нарушение сроков передачи сведений в Систему влечет административную ответственность в виде взыскания с индивидуальных предпринимателей в размере до 10 тысяч рублей и до 100 тысяч рублей для юридических лиц соответственно.
Было отмечено, что национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» направлен на создание благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности.

Back to top