Отделение ПФР по Чеченской Республике сообщает, что в регионе уже начаты ежемесячные выплаты на детей до трех лет семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал

Дополнительная финансовая поддержка предоставляется семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, даже если средства по сертификату уже полностью израсходованы. Ежемесячные средства в размере 5 тыс. рублей предоставляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет с апреля по июнь текущего года.
Обратиться за выплатой можно до 1 октября 2020 г. Для получения средств достаточно подать заявление в «Личном кабинете» на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru.
Только правильно заполненное заявление с достоверными данными гарантирует поступление средств.
При заполнении электронного заявления нужно быть предельно внимательными. В случае если заявление заполнено неправильно, если в нем содержатся недостоверные данные, по нему будет принято отрицательное решение и выплата не придет.
В заявлении должен быть правильно выбран статус заявителя, заполнены данные родителя – владельца сертификата, детей в возрасте до 3 лет, реквизиты актовой записи о рождении (номер, дата и наименование органа ЗАГС, составившего запись) и сведения о банковском счете для перечисления ежемесячной выплаты (наименование банка, его реквизиты, номер счета, назначение платежа).
При обнаружении ошибки в заявлении не рекомендуется направлять его повторно, необходимо дождаться получения уведомления по первому обращению от ПФР в «Личном кабинете».
Все поступившие заявления будут рассмотрены в обязательном порядке, а заявителям будет необходимо отслеживать статусы обращений в Личном кабинете.

Бесплатный номер колл-центра Клиентской Службы ПФР в городе Аргун:
8(8714) 72-22-80

WhatsApp – консультант:
8 (928) 895-98-89

Telegram
Мессенджер:
8 (928)475-77-00

Back to top