ОБРАЩЕНИЕ к жителям города Аргун

Одной из основных задач комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав является участие в организации работы по выявлению безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних; родителей, не выполняющих обязанности по содержанию, воспитанию и образованию несовершеннолетних либо отрицательно влияющих на их поведение.

Чаще всего первыми, кто владеет информацией о детях, чьи родители уклоняются от воспитания детей, ведут асоциальный образ жизни, а также о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении, подвергающихся жестокому обращению со стороны родителей, являются соседи, люди, живущие рядом.

Не проходите мимо таких семей.

Эти семьи находятся рядом с Вами, в соседней квартире, соседнем подъезде. Дети из этих семей вместе с Вашими детьми ходят в детский сад, учатся в одной школе. Хотите помочь детям. Не дать им попасть в трудную жизненную ситуацию, стать беспризорными, лишиться возможности нормального развития. Помощь должна быть своевременна. Лучше вовремя вмешаться и предупредить, чем много лет исправлять.

Семья, находящаяся с социально опасного положения, семья, имеющая детей, находящихся в социально опасном положении, а также семья, где родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и содержанию и отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Если рядом с Вами живет ребенок, которому необходима помощь, срочно сообщите об этом:

В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Мэрии города Аргун: 8 (871) 472-22-63, ул. А.А. Кадырова, 62б.

Приемные дни: с понедельника по пятницу: с 09-00 до 18-00.

В отделение по делам несовершеннолетних ОМВД по городу Аргун:

8 (712) 29-68-23

В отдел опеки, попечительства города Аргун по телефону:

8 (871) 472-22-63

Не оставайтесь равнодушными к судьбам детей, нуждающихся в помощи.

С уважением комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Мэрии города Аргун

Back to top