На территории городского округа г.Аргун организовано 16 участков, 11 из которых находятся в городе Аргун, 2 участка в селе Чечен-Аул, 2 участка в Комсомольском и 1 участок в посёлке Примыкание.

При входе в избирательный участок, граждане пройдут через дезинфекционный коврик, после чего им будут выданы отдельные пакеты с масками, перчатками и одноразовой ручкой. Каждый голосующий пройдет процедуру бесконтактного измерения температуры. Для безопасности граждан потоки на голосовании будут разделены, есть отдельные входы и выходы. Ну а для соблюдения социальной дистанции до 1,5 метров, на полу нанесена разметка.
На всех участках установлены санитайзеры, а также пункты голосования обеспечены средствами индивидуальной защиты. Из-за введенных санитарных мер, за один час проголосовать на избирательном участке смогут от 8 до 12 человек максимум.
Хочется отметить, что члены избирательной комиссии будут дополнительно оснащены одноразовыми халатами и защитными экранами.

Также, в городе Аргун организовано 2 мобильных участка, которые с 25 по 30 июня будут разворачивать свои участки на внутридомовых территориях, определённых решением территориальной избирательной комиссии. Работать они будут с 14:00 до 19:00.

Back to top