На территории городского округа город Аргун прошли профилактические мероприятия по предупреждению распространению терроризма и экстремизма

В рамках реализации Плана работы Антитеррористической комиссии городского округа город Аргун на 2023 год в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 2» им. Канти Абдурахманова состоялась встреча обучающихся 10-11 классов с представителями мэрии города Аргун, ОМВД России по городу Аргун, Совета депутатов города Аргун, департамента образования города Аргун.

Одним из важнейших направлений профилактической работы школы является профилактика экстремизма и терроризма среди учащихся.

В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов, как: «терроризм», «теракт», «экстремизм», «террорист», и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

По итогам мероприятия участники получили важные знания и навыки, которые помогут им лучше понимать риски и эффективнее противодействовать терроризму и экстремизму.

Back to top