Многие психологи утверждают, что соцсети помогают современному молодому поколению не чувствовать себя одиноким, борются с депрессией.

Но на самом деле все наоборот: ребенок настолько привыкает к тому, что его постоянно оценивают и замечают, что в реальной среде ему трудно. И либо у него наступает депрессия, либо он целиком уходит в виртуальные сети, отгораживаясь от мира.

Ребенок, воспитанный в соцсетях, не умеет разбираться в людях, не способен грамотно разговаривать и строить диалог, не утруждает себя такими чувствами, как сочувствие. Но и это не верхушка айсберга. У детей стираются гораздо более важные границы. Они не чувствуют ответственности. Ребенок сам выбирает, с кем дружить, а с кем нет. И если чем-то друг не устроил, его легко можно поставить в игнор. И не надо ничего объяснять.

Так же легко можно оскорбить человека, унизить и растоптать. И все это сойдет с рук, да и слез и переживаний своего врага ребенок не увидит, ему не станет стыдно.

В рамках исполнения протокольных поручений Главы Чеченской Республики, а также в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики, очередная встреча прошла с учащимися СОШ №6 г. Аргун. На мероприятии присутствовали Председателя Совета депутатов, Глава города Аргун Ибрагим Аюбов, заместитель Председателя Совета депутатов Эльман Докуев, Кадий г. Аргун Юнус Доскаев, старший инспектор ОПДН ОМВД России по г. Аргун майор полиции Диана Магомадова, главный специалист отдела правового и кадрового обеспечения мэрии, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при мэрии города Аргун Джабраил Межидов, помощник мэра Адам Халиков.

Back to top