КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ ПРИ МЭРИИ Г.АРГУН СООБЩАЕТ……

15 февраля 2016г. комиссией рассмотрено  административное дело по совершению жителем города административного  правонарушения, предусмотренного   ч.1 ст.5.35 КоАП РФ с вынесением в отношении виновного лица административного наказания в виде предупреждения, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего.

Комиссия обращает внимание жителей города, из числа родителей, что  виновники привлечены к административной ответственности за ненадлежащий контроль за посещением  и успеваемостью их детей- учащихся в школе, и напоминает, что  у старшеклассников  буквально через два месяца начнется экзаменационная пора,  и к ней необходимо тщательно готовиться. Обязанность родителей учащихся не ограничивается  только обеспечением своих детей едой и одеждой, необходимо еще контролировать процесс обучения и поведения  несовершеннолетних как в стенах школы, так и на улице.

Руководством республики и города придается большое значение духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, в виду чего родителям необходимо  контролировать и проверять круг общения их детей, их интересы и склонности, соблюдение этикета, традиций и обычаев своего народа. Нельзя поощрять подражание западному образу жизни, употребление энергетических напитков, и увлечение экстремистскими религиозными течениями. В случае любого отклонения  несовершеннолетних от норм поведения необходимо срочно обращаться в  адрес комиссии, религиозным авторитетам, правоохранительные органы, где вам в обязательном порядке окажут необходимую помощь.

Back to top