Информация по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с погодными явлениями в зимний период.

В связи с предстоящим зимним периодом возрастает риск несчастных случаев среди несовершеннолетних при занятии зимними видами спорта, игр на крутых склонах и вблизи замерзающих водоемов.

Также высока вероятность травмирования детей во время гололеда, неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий.

Кроме того, с началом отопительного сезона возрастает количество техногенных пожаров, которые зачастую происходят по вине граждан.

Неправильная эксплуатация электронагревательных приборов и использование неисправных нагревательных приборов при отоплении помещений зачастую служат причиной пожара. Особую тревогу вызывают факты использования жителями несертифицированного газового оборудования и самовольного подключения к газопроводам.

Как правило, в «зоне риска» оказываются граждане, проживающие в индивидуальных жилых домах, отапливаемых газовыми печами или котлами с неработающей автоматикой безопасности, что приводит к пожарам и отравлению угарным газом, жертвами которых становятся не только взрослые, но и дети.

На основании изложенного, просим вас принять дополнительные меры по обеспечению безопасности несовершеннолетних во время гололеда, а также при занятии зимними видами спорта и нахождении вблизи замерзающих водоемов.

Мэрия города Аргун просит граждан быть бдительными, а в случае возникновения сложной ситуации не быть равнодушными и оказывать людям помощь. При возникновении происшествия или аварийной ситуации немедленно сообщать о случившемся в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 8 (87147) 2-27-77.

 

\r

Back to top