Информация по исполнению протокольного Поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова от 22 января 2018 года № 01-04

Во исполнение поручений Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова Мэр города Аргун проводит  встречи с семьями погибших сотрудников правоохранительных органов, по вопросу трудоустройства и социальной адаптации детей погибших сотрудников.
            Ибрагим Вахаевич отметил, что в самые тяжелые годы сотрудники правоохранительных органов, жертвуя своей жизнью, защищали мир и порядок на чеченской земле. Благодаря мужеству и самоотверженности погибших сотрудников, сегодня мы живем в мирной и процветающей республике. 
            У погибших в разные периоды сотрудников правоохранительных органов г.Аргун остались дети разного периода, среди них дети дошкольного возраста, школьники, студенты, молодые люди трудоспособного возраста.
На встречах собравшиеся делились своими проблемами и высказывали просьбы. Многие обращения коснулись вопроса оказания содействия в устройстве детей сотрудников в Ссузы и ВУЗы, трудоустройства молодых людей, и жилищные вопросы
            Дети некоторых погибших сотрудников изъявили желание пойти по стопам своих отцов и трудоустроиться в органах внутренних дел. Им оказано и оказывается содействие со стороны ОМВД России по г.Аргун.

            Вопрос трудоустройства детей погибших сотрудников правоохранительных органов находится на постоянном контроле Ибрагима Вахаевича Темирбаева.

            Всего погибших при выполнении служебных обязанностей по г.Аргун — 93сотрудника.
            За прошедший  2018 год  трудоустроено — 15 детей. С начала 2019 года 1-трудоустроенных. Оказано содействие при поступлении в ССУЗ или ВВУЗ —10 абитуриентам,  6 человек отказались по различным причинам от содействия в трудоустройстве.

            А так же списаны долги за ЖКХ, обучение и  нескольким семьям каждый месяц проводится оплата за квартплату.  Осуществляется дополнительная поддержка  продуктами питания благотворительным региональным фондом им. А-Х.Кадырова.

            В рамках поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова по организации наставничества с детьми сотрудников правоохранительных органов Чеченской Республики, погибших при выполнении служебных обязанностей, обучающимися в образовательных учреждениях, по вопросам духовно-нравственного воспитания, оказания социальной поддержки, обучения и дальнейшего трудоустройства проводятся  встречи  с представителями Мэрии г.Аргун  с директорами, учителями и учащимися общеобразовательных школ района.
В ходе встречи отмечается необходимость оказывать всестороннюю поддержку нашим учащимся — детям сотрудников погибших на боевом посту, курировать учебу, обеспечивать все комфортные условия для обучения и досуга.
            Встречи и беседы с данной категорией детей обучающихся в  школах,  проводятся постоянно с привлечением деятелей спорта, культуры и образования, представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, правоохранительных органов и духовенства.
            Власти будут оказывать содействие не только в трудоустройстве, но и получении образования. Многие молодые люди после школы смогут на льготных условиях поступить в ВУЗы. Ну а те, кто решил пойти по стопам своих родителей, смогут проходить службу в правоохранительных органах. 


Back to top