Информация о деятельности АК при Мэрии года Аргуна за 2018 год.

За 2018 год проведено 22 заседаний комиссии, где рассмотрено 202 административных дел. По результатам заседаний в отношении 193 правонарушителей принято решение о привлечении их к административному наказанию в виде штрафа на общую сумму 92 600 рублей. К административному наказанию в виде предупреждения привлечено 9 правонарушителей.

            Из указанного общего количества административных дел по ч. 1 ст. 33.2 (Размещение (хранение) строительных материалов, оборудования, разукомплектованных или неисправных механических транспортных средств и самоходных машин в не предназначенных для этих целей местах) Закона Чеченской Республики от 8 мая 2008 г. № 17-рз « Об административных правонарушениях» отделами Мэрии города Аргуна составлено 132 административных протокола.

            По ч. 1 ст. 33.1 (Свалка строительного и бытового мусора в местах, не отведенных для этих целей) составлено 19 административных протокола.

По ч. 1 ст. 10.1 (Нарушение правил выпаса и прогона сельскохозяйственных животных) и по ч. 10.2 (Бесконтрольное содержание скота и птицы, вовлекшее создание помех в движении транспортных средств и пешеходов) составлено 10 административных протокола.

А по ч.1 ст. 25 (Нарушение правил выполнения работ по благоустройству в городах и населенных пунктах) составлено 41 протокол.

            Комиссия настоятельно рекомендует жителям города Аргуна соблюдать нормы действующего законодательства.

Информация о работе комиссии ежеквартально публиковалась в городской газете  «Аргун» и размещалась на официальном сайте Мэрии.

Back to top