Защита имущества от мошеннических действий

Управление Росреестра по Чеченской Республике напоминает собственникам объектов недвижимости о возможности дополнительной защиты своего имущества от мошеннических действий.

Каждый собственник недвижимого имущества может подать заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без его личного участия.

Такая возможность произвести запрет сделки с недвижимостью без личного присутствия появилась и на Госуслугах. Чтобы подать такое заявление, нужна подтвержденная учетная запись на Госуслугах и приложение «Госключ» с усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП)», — рассказал заместитель руководителя Управления Росреестра по Чеченской Республике Абу Шаипов.

УКЭП оформляется бесплатно прямо в приложении, для этого нужен биометрический загранпаспорт нового образца и телефон с NFС, позволяющий обмениваться данными между устройствами.

Справочно: Также заявление о невозможности регистрации без личного участия собственника можно подать лично в любом офисе МФЦ и в электронном виде через личный кабинет официального сайта Росреестра.

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Back to top